:::首頁便民服務常見問答
常見問答 » 市地重劃 *
市地重劃
區段徵收
地籍重測
土地標售

標題

日期

政府公辦重劃與土地所有權人自辦重劃差別為何? 104-08-21
土地所有權人參加市地重劃時有何負擔? 104-08-21
土地所有權人於重劃後應分配權利面積已達最小分配面積標準,而申請放棄分配土地,其發給現金補償地價之計算標準如何? 104-08-21
何謂差額地價? 104-08-21
參加市地重劃為何須繳納差額地價? 104-08-21
重劃差額地價可否分期無息繳納?其規定如何? 104-08-21
自辦市地重劃有何獎勵規定? 104-08-21
自辦市地重劃倘若土地所有權人拒絕繳納差額地價,重劃會後續相關執行依據為何? 104-08-21
 
收合