:::首頁便民服務常見問答
常見問答 » 地籍重測 *
市地重劃
區段徵收
地籍重測
土地標售

標題

日期

為什麼要辦理地籍圖重測? 104-08-21
地籍圖重測根據那些法令? 104-08-21
在地籍圖重測期間內,土地所有權人應如何配合重測工作進行? 104-08-21
土地所有權人如果對自己的土地界址不明瞭,指界發生困難時,要怎麼樣處理? 104-08-21
地籍調查時,相鄰土地所有權人,因指界不一致發生界址爭議時 ,應如何處理解決? 104-08-21
地籍圖重測之結果,應經過那些程序才算確定? 104-08-21
重測結果公告期間,土地所有權人如對重測工作不清楚,應向那些機關詢問辦理? 104-08-21
重測辦理期間,重測作業相關宣導、資訊如何取得? 104-08-21
 
收合